Impressum

https://www.nidda.de/sv_nidda/Impressum/

Anbieterkennzeichnung

Verantwortlich: 
Magistrat der Stadt Nidda
Wilhelm-Eckhardt-Platz
63667 Nidda
Tel.: 0 60 43/80 06-0
E-Mail: info(at)nidda.de

Die Stadt Nidda ist eine Körperschaft öffentlichen Rechts
Sie wird vertreten durch den Bürgermeister Hans-Peter Seum

Bankverbindungen:

Stadtkasse Nidda
Sparkasse Oberhessen
IBAN: DE83 5185 0079 0151 0000 29
BIC: HELADEF1FRI

Stadtkasse Nidda
VR Bank Main-Kinzig-Büdingen 
IBAN: DE34 5066 1639 0007 0064 46
BIC: GENODEF1LSR

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE112591066
Gläubiger Identifikationsnummer: DE70NID00000107834

Aufsichtsbehörde:
Regierungspräsidium Darmstadt
Luisenplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 0  61 51 12-0
E-Mail: poststelle(at)rpda.hessen.de
 

 

Internet-Redaktion

Allgemeines, Koordination, Hessenfinder: 
Irmhild Kaiser - E-Mail: i.kaiser(at)nidda.de

Technische Fragen: 
Gerhard Laertz - E-Mail: g.laertz(at)nidda.de

BürgerService+Kfz-Seiten:
Daniel Eifert - E-Mail: d.eifert(at)nidda.de

Veranstaltungskalender:
Helga Füchter - E-Mail: h.fuechter(at)nidda.de
Bettina Kast - E-Mail: b.kast(at)nidda.de

Veranstaltungskalender Kultur: 
Silke Hüttner - E-Mail: huettner(at)bad-salzhausen.de

Nachrichten aus Nidda, Fachbereich Ordnung, Straßensperrungen:
Giuseppe Castellano - E-Mail: g.castellano(at)nidda.de

Amtliche Bekanntmachungen:
Markus Appel - E-Mail:  m.appel(at)nidda.de
Vanessa Bach - E-Mail: v.bach(at)nidda.de
Giuseppe Castellano - E-Mail: g.castellano(at)nidda.de
Sylvia Föller - E-Mail: s.foeller(at)nidda.de
Heike Suppes - E-Mail: h.suppes(at)nidda.de

Klimaschutzseiten: 
Birgit Herbst - E-Mail: b.herbst(at)nidda.de

Software & technische Umsetzung

nupian Ferienprogramm

nupian Ferienprogramm